Questo sito usa cookie per fornirti un'esperienza migliore. Proseguendo la navigazione accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra OK

Periti e traduttori

 

Periti e traduttori

 

Elenco Periti e Traduttori

1.- Marina Giovanna Cattaneo (Ciudad de México)
55 5373 5025 - cell. 55 5408 4980 - traductoracattaneo@gmail.com

2.- Guido Guida Reyes (Ciudad de México)
55 6279 3009 - cell. 55 1360 3046 - guidareyes2000@yahoo.com.mx

3.- Gabriele Ciaponi (Monterrey)
81 83439231 - danteal@prodigy.net.mx

4.- Patrizia Cantarelli Vignati (San Luis Potosí)
444 8254770 o 1007631 - patriziacantarelli@hotmail.com

5.- Sabrina Nigra (Guadalajara)
33 2170 5264 - info@sntraductor.com

6.- Patricia Noble Lugo (Città del Messico)
55 5652 5156 o 5568 8736 - garzanoble3@gmail.com

7.- Michele Pagano Calabrese (Città del Messico)
55 5286 8189 – mpagano@prodigy.net.mx

8.- Marcos Tavera Casado (Città del Messico)
55 5705 1939 – marctavera@hotmail.com

9.- Arcangelo Tomasella (Guanajuato)
473 122 8090 – arcantomas@gmail.com

10.- Edoardo Gurgo Salice (La Paz, B.C.)
612 1233 167 – gurgoedo@hotmail.com

11.- Agustín Huerta Bortolotti (Puebla)
cell. 222 139 4949 – alotti@hotmail.com

12.- Vincenzo Oliveto Buranello (Puebla)
222 232 5926 – oliveto7@hotmail.com

13.- Federica Gonzo (Cancún)
tel. 998 254 4175 – cell. 998 229 2571 - federicagonzo@hotmail.com

14.- Salvatore Falco (Tlaxcala)
246 4662 083 – falco.salvatore@gmail.com

15.- Marina Alfieri Casalegno (Aguascalientes)
449 916 9512 – marina_alfieri@hotmail.com 

16.- Attilia Franciosi de Cavazza (Aguascalientes)
449 918 2177 – attiliaf@yahoo.com

17.- Olga Rosalinda Lozano Garza (Monterrey)
81 8342 0715 - 8342 4269 – rosalindadecastillo@gmail.com

18. – Nadia Loredana Elia (Cancún e Mérida)
cell. 998 115 4078 – elianadia@hotmail.com

19. – Mauro De Rosa (Xalapa)
228 818 8770 – 228 146 4564 - correocasaitalia@gmail.com

20. – Anna Ortolina (Zapopan)
33 3640 1054 – 33 1740 1933 – annaortolina@yahoo.it , annaortolina@hotmail.com

21. – Stephanie DE LA TORRE CATTANEO (Città del Messico)
55 5373 5025 – 55 5373 3962 – stephanie.delatorre.cattaneo@gmail.com

22. – Giorgia MINTO (Morelia)
443 305 9563 – giorgiaminto1@gmail.com

23. – Michele NEGRI (Cancún)
cell. 998 157 0659 – michelenegri@yahoo.com

24. – Luca GEREMIA (Hermosillo, SON.)
cell. 662 169 6489 – luca.geremia@gmail.com

25. – Donatella OCCHIPINTI (Queretaro)
cell. 442 146 8158 – pinti.mx@gmail.com

26. – Fulvio FILIPPONI DEFENDENTI (Città del Messico e Merida)
cell. 55 5196 9092 – fulfil17@yahoo.com.mx

27. Diego BARBONI (Città del Messico)
cell. 55 4006 3683 – diegoless@hotmail.com

28. – Ciro PETRICCIUOLO (Monterrey – San Pedro Garza Garcia)
cell. 818 653 7525 – ciro@kmglobal.com.mx  o ciro.petricciuolo@gmail.com

29. – Alessandra ANGELINI (Playa del Carmen)
cell. 984 105 3765 – traduccionesangel@gmail.com  o angeliniplaya@gmail.com

30. – Serena RIZZUTO (Zapopan)
cell. 33 1895 9818 – serenamdc@hotmail.com

31. – Giampaolo ATZORI (Cittá del Messico)
cell. 55 3577 8643 o tel. 56611050 / 56611217 – giampaoloatzori@hotmail.com o tradintergam@gmail.com

32. – Marco PIU (Queretaro)
tel. 449 9110 073 – marco@lexivox.mx  

 


327